Receba nossas informações
  ENVIAR

Gestão

HOME > INSTITUCIONAL > Gestão

GESTÃO 2016-2017

 

DIRETORIA 

PRESIDENTE: Irma Macário
VICE-PRESIDENTE: 
TESOUREIRO: GLACE DO CARMO FREITAS SIQUEIRA
SECRETÁRIA: ?RÔMULO SAID MONTEIRO

CONSELHEIRAS(OS) EFETIVAS(OS)

Beatriz Rosália Gomes Xavier Flandoli

Fernando Faleiros de Oliveira

Glace do Carmo Freitas Siqueira

Irma Macário

Jaciane Terezinha Rodrigues Vieira

Rômulo Said Monteiro

Sandra Maria Francisco Amorim

Simone Grisólia Monteiro

Sueli Martins Viçoso do Amaral

CONSELHEIRAS(OS) SUPLENTES

  • Adriana Teruya Maekawa

    Bruno Valdo Ferreira de Oliveira

    Karla Lacerda Gomes

    Marilene Kovalski

    Mônica Renata Dantas Mendonça

    Priscila Zanardi Favaretto

    Robson Batista Dias

    Rosemeire Pereira Souza Martins

    Vanessa Carolina Costa

  •  

GESTÃO 2015

 

DIRETORIA 

PRESIDENTE: Ana Maria Vasconcelos Silva
VICE-PRESIDENTE: Zaira De Andrade Lopes
TESOUREIRO: Ceres Maria Mota Duarte
SECRETÁRIA: Giovana Guzzo Freire

CONSELHEIRAS(OS) EFETIVAS(OS)

  • Norma Celiane Cosmo
  • Beatriz Rosália Gomes Xavier Flandoli
  • Fernando Faleiros de Oliveira
  • Giovana Guzzo Freire
  • Irma Macário
  • Renan da Cunha Soares Júnior
  • Simone Grisólia Monteiro
  • Sueli Martins Viçoso do Amaral
  • Zaira de Andrade Lopes

CONSELHEIRAS(OS) SUPLENTES

  • Ana Maria Vasconcelos Silva
  • Ceres Maria Mota Duarte
  • Cristiane Pinheiro Duarte
  • Euricléa Azevedo Nogueira
  • Jaciane Terezinha Rodrigues Vieira
  • Márcio Diniz da Silva Tavares
  • Marco Aurélio Portocarrero Naveira
  • Mônica Renata Dantas Mendonça
  • Rosemeire Pereira Souza Martins

GESTÃO 2013

DIRETORIA

PRESIDENTE: CARLOS AFONSO MARCONDES MEDEIROS
VICE-PRESIDENTE: CARLOS CÉSAR COELHO NETTO
TESOUREIRO: NANCI BARBA LAZCANO
SECRETÁRIA: SYDNEI FERREIRA RIBEIRO JUNIOR 

CONSELHEIRAS(OS) EFETIVAS(OS)

  • Andréa Brunetto
  • Celi Correa Neres (licenciada)
  • Elisângela Ficagna
  • Lucy Nunes Ratier Martins
  • Norma Celiane Cosmo
  • Renan da Cunha Soares Junior

CONSELHEIRAS(OS) SUPLENTES

  • Aletéia Henklain Ferruzzi
  • Ceres Mota Duarte
  • Euricléa Azevedo Nogueira
  • Giovana Guzzo Freire
  • Luis Fernando Galvão
  • Marco Aurélio Andrade Massilon
  • Mônica Pinto Leimgruber
  • Zaira de Andrade Lopes

REUNIÕES DO VI PLENÁRIO

O VI Plenário do Conselho Regional da Psicologia 14ª Região, composto por 17 conselheiros, sendo 09 efetivos e 08 suplentes e uma conselheira licenciada, realizou reuniões para discutir e encaminhar as deliberações para o conselho. 
Foram realizadas:
- 08 reuniões Plenárias do VI Plenário do CRP14;
- 03 reuniões Plenárias de Julgamento;
- 22 reuniões de Diretoria.


 

GESTÃO 2012

DIRETORIA

PRESIDENTE: CARLOS AFONSO MARCONDES MEDEIROS
VICE-PRESIDENTE: CARLOS CÉSAR COELHO NETTO
TESOUREIRO: NORMA CELIANE COSMO
SECRETÁRIA: RENAN DA CUNHA SOARES JÚNIOR

CONSELHEIRAS(OS) EFETIVAS(OS)

  • Andréa Brunetto
  • Celi Correa Neres (licenciada)
  • Elisângela Ficagna
  • Lucy Nunes Ratier Martins
  • Nanci Barba Lazcano Sbalchiero
  • Sydnei Ferreira Ribeiro Júnior

CONSELHEIRAS(OS) SUPLENTES

  • Aletéia Henklain Ferruzzi
  • Ceres Mota Duarte
  • Euricléa Azevedo Nogueira
  • Giovana Guzzo Freire
  • Luis Fernando Galvão
  • Marco Aurélio Andrade Massilon
  • Mônica Pinto Leimgruber
  • Zaira de Andrade Lopes

REUNIÕES DO VI PLENÁRIO
O VI Plenário do Conselho Regional da Psicologia 14ª Região, composto por 17 conselheiros, sendo 09 efetivos e 08 suplentes e uma conselheira licenciada, realizou reuniões para discutir e encaminhar as deliberações para o conselho.
Foram realizadas:
- 14 reuniões Plenárias do VI Plenário do CRP14;
- 04 reuniões Plenárias de Julgamento;
- 18 reuniões de Diretoria.


 

GESTÃO 2011

DIRETORIA

PRESIDENTE: Carlos Afonso Marcondes Medeiros
VICE-PRESIDENTE: Carlos César Coelho Netto
TESOUREIRO: Norma Celiane Cosmo
SECRETÁRIA: Renan da Cunha Soares Júnior

CONSELHEIRAS(OS) EFETIVAS(OS)

  • Andréa Brunetto
  • Celi Correa Neres
  • Elisângela Ficagna
  • Lucy Nunes Ratier Martins
  • Nanci Barba Lazcano Sbalchiero

CONSELHEIRAS(OS) SUPLENTES

  • Aletéia Henklain Ferruzzi
  • Ceres Mota Duarte
  • Euricléa Azevedo Nogueira
  • Giovana Guzzo Freire
  • Luis Fernando Galvão
  • Marco Aurélio Andrade Massilon
  • Mônica Pinto Leimgruber
  • Sydnei Ferreira Ribeiro Júnior
  • Zaira de Andrade Lopes

 

Tag3 - Desenvolvimento Digital